главная/ о компании/ новости/ база объектов/ контакты
ПОИСК
Комнаты 1 2 3 4 5 >5
Цена от
до



Минстрой предложил субсидировать расселяющих аварийное жилье застройщиков
03.10.2019
Глава ведомства Владимир Якушев сообщил

Глава ведомства Владимир Якушев сообщил, что подготовлены соответствующие поправки в закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ.

Минстрой РФ предложил субсидировать компании, занимающиеся расселением аварийного жилья и развитием застроенных территорий. Об этом по итогам встречи с застройщиками в Уфе сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

По его словам, ведомство подготовило соответствующие поправки в закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ (185-ФЗ). Минстрой рассчитывает, что Госдума рассмотрит его до Нового года.

"Для привлечения внебюджетных средств на расселение аварийных домов, предлагается следующее. За счет региональных программ по расселению, софинансруемых через Фонд ЖКХ, предусмотреть возможность предоставления субсидий лицам, заключившим с органом местного самоуправления договоры о развитии застроенных территорий. Такие субсидии должны иметь целевое назначение и использоваться на расселение граждан, проживающих в аварийных домах, находящихся на подлежащей развитию площадке",- сказал министр.

На встрече с застройщиками Якушев также отметил, что в ближайшее время Минстрой намерен возобновить обсуждение законодательных норм, касающихся изъятия недвижимости для реализации программ комплексного развития территорий. Соответствующие поправки предполагалось внести в Градостроительный и Земельный кодексы, однако депутаты Госдумы исключили их из текста перед вторым чтением законопроекта.


Новость взята с "tass.ru"